Исмаил Ганижев - победитель международного юниорского турнира в Комсомольске-на-Амуре

Тульский боксёр Исмаил Ганижев стал победителем прошедшего в Комсомольске-на-Амуре международного турнира среди юниоров 17-18 лет, посвящённого памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках.

В ходе турнира наш спортсмен, выступавший в весовой категории до 81 килограмма, одержал три победы - выиграл у Константина Полетаева из Иркутска в четвертьфинале, у Исмаила Магомадова из Чеченской Республики в полуфинале, а в финальном бою единогласным решением судей был сильнее Георгия Лаппа из Свердловской области.

Сопровождал Исмаила Ганижева в Комсомольске-на-Амуре тренер Владимир Федотов. Соревнования в Хабаровском крае проходили в 17-й раз, из которых в 6-й раз - в статусе международных. В этом году в них принимали участие 138 спортсменов 2003-2004 годов рождения из России, Узбекистана, Афганистана, Молдавии, Польши, Белоруссии и Украины.