Мария Алёхина и Мария Качалкина вышли в финал турнира на призы Софьи Очигава

Представительницы Тульской области Мария Алёхина и Мария Качалкина вышли в финал проходящего в Москве традиционного открытого турнира по боксу класса «Б» среди девушек, юниорок и женщин на призы Заслуженного мастера спорта, двукратной чемпионки мира Софьи Очигава.

Сегодня, 2 апреля, в полуфинальных боях в категории до 48 килограммов среди девушек 15-16 лет Мария Алёхина победила москвичку Анастасию Дергачёву, а среди юниорок 17-18 лет Мария Качалкина была сильнее Ульяны Котельниковой из Московской области.

Екатерина Быкова (юниорки 17-18 лет, 75 кг) в финальном бою уступила Дарье Баженовой из Кировской области и завоевала «серебро».

София Родина (девушки 13-14 лет, 60 кг) и Валерия Басова (женщины, 64 кг) в полуфиналах своим соперницам из Ставропольского края и Москвы уступили, заняли третьи места и стали бронзовыми призёрами соревнований.

Победительницы соревнований определятся в субботу, 3-го апреля. Кроме двух Марий, в финале среди девушек 15-16 лет в категории до 46 килограммов выступит Екатерина Волкова. Пожелаем нашим девушкам удачи!