В Тульской области завершился чемпионат ЦФО

Сегодня, 3 апреля, в Доме спорта «Юбилейный» посёлка Первомайского Щёкинского района завершился чемпионат Центрального федерального округа по боксу среди мужчин.

В результате финальных боёв, победителями турнира стали Максим Голиков (49 кг, Орловская область), Дмитрий Двали (52 кг, Московская область), Виталий Бойцов (56 кг, Московская область), Герман Арджения (60 кг, Московская область), Ренат Хузахметов (64 кг, Калужская область), Сергей Собылинский (69 кг, Белгородская область), Алексей Семыкин (75 кг, Московская область), Карен Аветисян (81 кг, Владимирская область), Георгий Кушиташвили (91 кг, Московская область), Святослав Тетерин (+91 кг, Рязанская область).

Боксёры Тульской области заняли три третьих места. Бронзовыми призёрами турнира стали
Максим Емельянов (81 кг), Андрей Батырев (91 кг) и Олег Биржевой (+91 кг).

Всего в этом году медали и путёвки на чемпионат России, который с 25 августа по 4 сентября пройдёт в Кемерово, оспаривали 111 спортсменов из 17 регионов Центра страны.