Екатерина Волкова и Мария Качалкина - победители турнира на призы Софьи Очигава

Сборная Тульской области по боксу завоевала две золотые, две серебряные и две бронзовые медали на прошедшем в Москве традиционном открытом турнире по боксу класса «Б» среди девушек, юниорок и женщин на призы Заслуженного мастера спорта, двукратной чемпионки мира Софьи Очигава.

Сегодня, 3 апреля, в финальных поединках среди девушек 15-16 лет в категории до 46 килограммов Екатерина Волкова выиграла у Лии Патлая из Ивановской области, а среди юниорок 17-18 лет в весе до 57 килограммов Мария Качалкина была сильнее Регины Нурмухаметовой из Республики Башкортостан. В категории до 48 килограммов среди девушек 15-16 лет Мария Алёхина уступила Диане Остроуховой из Красноярского края и заняла второе место.

Ранее серебряным призёром соревнований стала Екатерина Быкова (юниорки 17-18 лет, 75 кг), а бронзовые медали тульской сборной принесли София Родина (девушки 13-14 лет, 60 кг) и Варвара Басова (женщины, 64 кг).

Возглавлял нашу команду Заслуженный тренер России Владимир Ульянов.