Тульские спортсменки завоевали четыре золотые медали в третий день первенства

Сегодня, 19 января, в соревновательной программе проходящего в подмосковном Королёве первенстве ЦФО среди девушек, юниорок и юниоров принимали участие 11 представителей Тульской области.
Среди девушек 13-14 лет состоялись финалы. В категории до 42 килограммов Кира Шатилова выиграла у Александры Волгиной из Московской области и заняла 1-ое место. Победительницей в весе до 46 килограммов стала Елизавета Горбунова, которая была сильнее Агаты Краевой из Курской области.
В категории до 51 килограмма Ангелина Ножкина не только выиграла у Полины Мартыновой из Владимирской области, но и получила приз «лучшего боксёра» в своей возрастной группе. В весе до 54 килограммов в тульском финале Полина Щёлокова победила Ксению Фёдорову.
Среди девушек 15-16 лет в категории до 50 килограммов в полуфиналах Мария Баранова уступила Софии Михайловой из Тверской области и заняла 3-е место, а в весе до 54 килограммов Маргарита Федосова проиграла Владиславе Силиной из Ярославской области и также стала бронзовым призёром соревнований.
Среди юниорок 17-18 лет в категории до 50 килограммов Мария Алёхина выиграла у Екатерины Шилиной из Брянской области и вышла в полуфинал, как и Виктория Фёдорова, которая в весе до 54 килграммов была сильнее Ксении Ксенофонтовой из Владимирской области.
Также в финале в весе до 54 килограммов среди юниорок 19-22 лет выступит Алина Гиясова - её соперница Любовь Перевезенцева из Московской области не смогла выступить в полуфинале по медицинским показаниям.
Среди юниоров 19-22 лет в весовой категории до 60 килограммов Дмитрий Окорочков в 1/4 финала уступил Герману Арджения из Московской области и выступление на турнире завершил.

#Тула #бокс #tulaboxing #ФБТО #rusboxing71 #ТульскаяОбласть #ПМХ #боксРФ #боксобъединяет #ТулаЗначитПобеда #ПервенствоЦФО #Королёв