Тульские боксёры завоевали две серебряные медали в заключительный день первенства ЦФО

Сегодня, 21 января, в подмосковном Королёве завершилось первенство Центрального федерального округа по боксу среди девушек, юниорок и юниоров. В финальных поединках заключительного дня соревнований принимали участие двое представителей Тульской области.
Среди юниорок 19-22 лет в категории до 54 килограммов Алина Гиясова проиграла Александре Тихоновой из Московской области и заняла второе место, а среди юниоров 19-22 лет в супертяжёлом весе свыше 92 килограммов Иван Онищенко уступил ещё одному представителю Московской области Владиславу Комарову.
Всего в активе сборной Тульской области оказалось 13 медалей: 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.
Победителями соревнований стали Дарья Шумакова (девушки 13-14 лет, 36 кг), Кира Шатилова (девушки 13-14 лет, 42 кг), Елизавета Горбунова (девушки 13-14 лет, 46 кг), Ангелина Ножкина (девушки 13-14 лет, 51 кг), Полина Щёлокова (девушки 13-14 лет, 54 кг) и Виктория Фёдорова (юниорки 17-18 лет, 54 кг),
Вторые места заняли Ксения Фёдорова (девушки 13-14 лет, 54 кг), Мария Алёхина (юниорки 17-18 лет, 50 кг), Алина Гиясова (юниорки 19-22 лет, 54 кг) и Иван Онищенко (юниоры 17-18 лет, +92 кг).
Бронзовые медали в копилку тульской команды принесли Мария Баранова (девушки 15-16 лет, 50 кг), Маргарита Федосова (девушки 15-16 лет, 54 кг) и Екатерина Волкова (юниорки 17-18 лет, 48 кг),
Кроме того, Ангелина Ножкина была признана лучшим боксёром турнира в своей возрастной группе (девушки 13-14 лет).
Всего в течение пяти дней борьбу за награды в пяти турнирах вели 297 спортсменов, и в том числе - 21 представитель нашего региона.Возглавляли тульскую команду тренеры Андрей Зайцев и Владимир Ульянов.

#Тула #бокс #tulaboxing #ФБТО #rusboxing71 #ТульскаяОбласть #ПМХ #боксРФ #боксобъединяет #ТулаЗначитПобеда #ПервенствоЦФО #Королёв